06 апреля 2020

Продолжаем работать.

Уважаемые коллеги и партнеры! РОО КСЗД продолжает работать в обычном режиме. Уверенности всем нам и оптимизма!
Главная страница / Новости / 2020 / Заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Карелия

12 марта 2020

10 марта 2020 года состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Карелия,  на котором был рассмотрен вопрос по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Практика обеспечения жильём сирот не подтверждает возможность полного и своевременного обеспечения, т.к. предполагает серьёзные финансовые затраты на решение этой задачи. В настоящее время в очереди на получение жилья стоит 1070 детей-сирот, (у 681-го  в 2020 году уже наступило право на получение).  В 2020 году в общей сложности  (федеральный и республиканский бюджеты) планирует выделить на эти цели около 185 млн. руб.
Экспертное сообщество сформулировало основные подходы к осуществлению данной деятельности в последующем, но большинство из них  требуют дальнейшей проработки - подготовка предложений на федеральный уровень для внесения дополнений в правовую и организационно-управленческую базу.

Рука и сердце