Главная страница / Новости / 2020 / Коллегия Министерства социальной защиты Республики Карелия.

10 июня 2020

Коллегия Министерства социальной защиты Республики Карелия.

В он-лайн формате 08.06.202ог.  прошла Коллегия Министерства социальной защиты Республики Карелия.

Коллегия началась с поздравления сотрудников организаций системы социального обслуживания и социальной защиты с профессиональным праздником - днем социального работника.

О.А.Соколова, Министр социальной защиты выступила с докладом «Реализация полномочий Министерства социальной защиты Республики Карелия в условиях режима повышенной готовности в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19».  В рамках Коллегии Министерства социальной защиты были представлены доклады руководителей социальных учреждений республики: М. В. Егорова, директора ГКУ СЗ РК «Центр социальной работы Республики Карелия», Е.В. Малышевой, директора ГБУ СО РК «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия», И.А. Кижнермана, директора ГБСУ СО РК ПНИ «Черемушки».

Перед завершением Коллегии А.И. Хейфец, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Республики Карелия, отметил важность развития дистанционных технологий в деятельности организаций сферы социального обслуживания и акцентировал внимание членов Коллегии на обдуманные решения, при проектировании бюджета на 2021 год.

Водные процедуры)